Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Дом в черте города

21 февраля 2019Вся Россия 6 638 0
2019-03-14T13:40:13.163000+00:00

Добрый день!

Пожив в многоквартирном доме есть сильное желание перебраться жить в свой дом (избавиться от соседей, получить желаемую площадь и планировку), но хочется чтобы вся инфраструктура была рядом - чтобы дети ходили в сад/школу, были магазины и транспорт под рукой.

Речь идет о Люберцах, частный сектор около станции Ухтомксая, либо восток Москвы (участки в районе Косино).

Рядом с моим МКД в районе есть небольшое количество частного сектора - это нормальные дома или участки с непонятными постройками, которые иногда продаются за приличные для меня суммы - от 5 млн.руб. за участок от 4 соток, либо участки с домами непонятного состояния. Несмотря на то, что стоимость этой недвижимости очень велика, я для себя сравниваю эту стоимость, а также стоимость будущего дома (или реконструкции старого) до 5 млн.руб., все равно получается что итоговая стоимость участка+новый дом до 10 млн.руб. За эти деньги трешку в соседнем доме купить не получиться к сожалению. На участках есть электричество, магистральный газ тоже думаю вполне реально подключить.

Но я понимаю что могут быть какие то подводные камни, которые могут нарушить все планы. Где смотреть на предмет будущего сноса?

Какие советы можете дать для оценки адекватности предложения? Пока только поверхностно, покупка будет скорее всего с реелтором, который проверит все углубленно.

Заранее спасибо!

#дом
дом
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru