Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Комиссия риелтору

10 августа 2018Вся Россия 17 209 0
2019-03-14T13:46:49.857000+00:00

Я покупатель. С ипотекой. Выбрала сама объект в интернете. Эта квартира рекламировалась агентством. При звонке в агенство, я поинтересовалась просмотром данной квартиры. Агент назначил дату и время. После перезвонил и сказал, что если я соберусь покупать эту квартиру, то должна им заплатить 2% за их услуги. Я сказала "ок". Договор не подписывала. По итогу, оказанные мне услуги:

- 2 просмотра одной и той же квартиры. На 2м просмотре агента не было;

- комплект фотографий документов продавца и по квартире для банка - выписку из ЕГРП заказывал сам банк, агенты просто сфотографировали все что было в наличии. Фотографировали 2 раза. 1й комплект фото был нечитаем;

- однократное заполнение образца предварительного ДКП. Образец предоставил мне банк;

- переговоры с продавцом насчет проведения сделки без задатка или аванса, но я не просила снимать объявления или приостанавливать продажу;

- посидели рядом во время подписания договора в банке.

После подписания договора я узнала, что 54 со стороны продавца за рекламу и продажу входили в стоимость квартиры. Скидки и торга от цены объявления не было.

За это все от меня хотят 54 000 - 2% от суммы сделки. Действо не в Москве.

Ипотеку я оформила сама, оценку оплатила я, заказал банк, договр купли-продажи предоставил банк в рамках электронной регистрации. Проверка чистоты квартиры - продавец первый собственник на основании ДДУ.


Вопрос - а точно ли я им что-то должна?

#вторичка#агент
вторичкаагент
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru