Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы подмосковные города с самыми доступными новостройками

2 августа 2021 9 592
2021-08-07T09:38:15.460000+00:00
Названы подмосковные города с самыми доступными новостройками
Менее чем в 30 км от Москвы можно купить квартиру по цене до 100 тыс. рублей за «квадрат».

Риелторы назвали города Московской области, где средняя цена «квадрата» первичного жилья не превышает 50 тыс. рублей. Выяснилось, что квартиры в новостройках наиболее доступны в Электрогорске и Егорьевске, сообщает «РИА Недвижимость».

По данным департамента проектного консалтинга Est-a-Tet, на первичном рынке Электрогорска средняя цена «квадрата» жилья составляет 40,6 тыс. рублей. В новостройках Егорьевска средняя стоимость «квадрата» находится на уровне 48,1 тыс. рублей. В пятерку лидеров по доступности новостроек также входят Богородский городской округ со средней ценой «квадрата» 63,3 тыс. рублей, Серпухов, где средняя стоимость 1 кв. м нового жилья составляет 65,8 тыс. рублей, а также Шатура с ценой «квадрата» 70 тыс. рублей.

Главный аналитик «Миэль» Екатерина Бережнова рассказала агентству, что в городах, удаленных от столицы менее чем на 30 км, есть предложения квартир дешевле 100 тыс. рублей за 1 кв. м. В Ивантеевке, Химках, Щелкове и Лыткарине минимальная стоимость первичного жилья составляет 95 тыс. рублей за 1 кв. м. В Балашихе, Королеве и Люберцах стоимость «квадрата» начинается от 115 тыс. рублей. В Видном, Одинцове, Реутове и Мытищах минимальная цена «квадрата» составляет 125 тыс. рублей.

Бережнова отмечает, что стоимость «квадрата» в подмосковных новостройках зависит не только от расстояния до столицы, но также от класса жилого комплекса, объема предложения и ситуации на рынке недвижимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#рейтинг#покупка жилья#новостройка
городрейтингпокупка жильяновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru