Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Ритейлер Wal-Mart вынужден закрыть 10% магазинов

15 января 2018 4 391
2022-12-29T03:07:17.111505+00:00
Ритейлер Wal-Mart вынужден закрыть 10% магазинов
Продажи все чаще ведутся в онлайн-режиме

Один из самых значительных на планете ритейлеров – сеть из США Wal-Mart – сообщила о грядущем закрытии почти 10% своих оптовых магазинов (эта сеть называется Sam's Club). Принять такое решение руководству пришлось после получения неприятной для него статистики: оказалось, американцы все больше предпочитают закупаться в режиме онлайн, не выходя из дома.

Основная часть запланированных к закрытию магазинов прекратит работу уже в ближайшие несколько недель. Вместе с тем, часть из них подстроится под новые реалии: 12 бывших торговых точек просто превратятся в офисы обработки сделанных в интернете заказов.

Увы, не обойдется и без увольнений: в связи со столь массовым сокращением торговых точек работу потеряют примерно 10 тыс. сотрудников (в среднем, в каждом магазине трудятся около 160 человек). Все они получат обещанные бонусы, зарплату за два месяца и выходное пособие.

По данным The Wall Street Journal, акции компании перед пятничным закрытием поднялись на 0,1%, а за прошедший год капитализация Wal-Mart выросла в полтора раза, достигнув отметки в $295 млрд.

Сеть Wal-Mart представлена в 28 странах, в нее входит 11,6 тыс. точек продаж, половина из которых - американские. Онлайн-продажи действуют в 11 странах.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#инфраструктура
коммерческая недвижимостьинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru