Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сдана автодорожная часть моста через Керченский пролив

10 мая 2018 4 551
2023-08-10T08:44:33.332515+00:00
Сдана автодорожная часть моста через Керченский пролив
Движение откроется в ближайшее время

Генеральный подрядчик строительства моста через Керченский пролив – Крымского моста – сдал заказчику проекта автодорожную часть. Напомним, строила мост компания крупного российского бизнесмена Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж».

Дорога откроется для легковых автомобилей и автобусов во второй половине мая, причем, как пишет «Газета.ру», не исключено, что перережет красную ленточку российский президент Владимир Путин. Для грузовиков дорога станет доступна осенью, а для поездов – в декабре.

Сообщается, что проезд по мосту будет бесплатным.

Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу «Росавтодора», выполненные работы соответствуют проектной документации, а также условиях нормативов. Автодорожная часть моста готова ко вводу в эксплуатацию.

Напомним, работы по строительству моста в Крым были начаты в конце зимы 2016 года. В апреле текущего года они завершены, причем, отмечает издание, с опережением графика: ранее планировалось, что строительство моста закончится лишь в декабре 2018 года. Ускориться пришлось после поручения Путина, настаивавшего на том, чтобы мост был готов к началу туристического сезона.

Известно также, что общая смета составила 227,9 млрд рублей. Из них 97 млрд рублей было потрачено на строительство автодорожной части.

Мост соединяет Крым и материковую часть России в районе Керченского пролива. Имея длину в 19 км, он стал самым протяженным мостом в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru