Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Шойгу предложил запустить льготную «сибирскую ипотеку»

6 сентября 2021 4 980
2023-04-14T01:56:59.509650+00:00
Шойгу предложил запустить льготную «сибирскую ипотеку»
Переезжающим в Сибирь могут предложить льготы.

Для россиян, которые хотят переехать в Сибирь, могут ввести специальную ипотечную программу. С таким предложением выступил глава Минобороны Сергей Шойгу. В интервью РБК министр заявил, что для переезжающих в Сибирь необходимо систему льготных кредитов и еще ряд преференций.

Шойгу считает, что в Сибири должны измениться условия проживания. По его словам, по «сибирской ипотеке» граждане смогут получить жилье или участки для индивидуального жилищного строительства. Кроме того, можно увеличить для них сумму материнского капитала. Меры поддержки создадут эффект агломераций. Приезд на территорию новых людей, потенциальных потребителей, привлечет сюда бизнес. В результате уровень комфорта повысится, что, в свою очередь, приведет к увеличению притока людей и дальнейшему росту сферы услуг.

Министр предлагает строить в Сибири новые города, параллельно создавая крупные научно-промышленные центры, направленность которых будет зависеть от имеющихся на территории энергетических, ресурсных, транспортных мощностей. По его мнению, одновременно со строительством новых агломераций необходимо благоустраивать уже существующие населенные пункты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#льготная ипотека#Россия
покупка жильяльготная ипотекаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru