Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Казани открывается новая станция метро

14 мая 2018 5 058
2018-05-14T08:27:49.523000+00:00
В Казани открывается новая станция метро
Открытие «Дубравной» приурочено к Чемпионату мира по футболу

Новая станция метро будет открыта в Казани к Чемпионату мира по футболу. Речь идет о станции «Дубравная», где в данный момент уже закончена основная часть строительства. В настоящий момент на станции проходят тестирование системы обеспечения.

На прошлой неделе достраиваемую станцию посетили представители казанских властей – глава республики Рустам Минниханов и мэр столицы регионы Ильсур Метшин. Также на осмотре «Дубравной» присутствовал глава татарстанского Минстроя Ирек Файзуллин.

По словам Марата Рахимова, занимающего должность генерального директора АО «Казметростроя», все системы функционируют, а по ночам идет обкатка подвижного состава. Кроме того, Рахимов признал, что сроки сдачи станции немного задержались из-за поздней и холодной весны, так что работы по благоустройству территории снаружи станции пока еще не завершены. Впрочем, до начала Чемпионата мира по футболу станция будет готова полностью и открыта.

Как отмечает городской портал «Казань», оплатить проезд на этой станции можно будет бесконтактным способом – с помощью смартфона.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#метро#казань
строительствометроказань
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru