Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В отелях могут появиться семейные номера

9 января 2024 481
2024-01-09T11:09:13.013802+00:00
В отелях могут появиться семейные номера
Идею прорабатывает Минэкономразвития.

В гостиницах могут появиться специальные семейные номера, сообщает «РИА Недвижимость». Предполагается, что такие номера выделят в отдельную категорию, в них будут размещаться семьи с двумя и более детьми. Такую идею прорабатывает Минэкономразвития.

В ноябре лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил создать в отелях семейные номера, подходящие для комфортного проживания семей с детьми. В таких номерах на одного проживающего должно приходиться не менее 6 «квадратов». Сейчас Минэкономразвития прорабатывает этот вопрос с ведущими отраслевыми объединениями, рассказал замминистра Дмитрий Вахруков. По его словам, благодаря инициативе у семей с детьми будет больше возможностей для отдыха.

Сейчас наличие семейных номеров допускается в номерном фонде гостиниц 3−5 звезд. В гостиницах без звезд — 2 звезды могут быть многоместные номера, отметили в министерстве. В сезонных гостиницах площадь номера составляет не менее 4 «квадратов» на каждого проживающего. В некоторых гостиницах категорий 3−5 звезд могут быть двухъярусные детские кровати.


Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#Россия#гостиницы
коммерческая недвижимостьРоссиягостиницы
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru