Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В районе Филевского парка могут построить микрорайон по программе реновации

19 января 2018 3 192
2018-01-19T14:45:29.353000+00:00
С научно-производственным центром имени М.В. Хруничева ведутся переговоры о продаже земельного участка

Столичная мэрия собирается выкупить земельный участок у Центра Хруничева под строительство жилья по программе реновации, пишет «Коммерсантъ». Если стороны смогут достигнуть договоренности по этому вопросу, в районе Филевского парка будет построен новый микрорайон. Предположительно, на его строительство потребуется примерно 75 млрд рублей.

Несколько застройщиков рассказали изданию, что на сайте единой электронной торговой площадки «Росэлторг» в конце декабря появилось уведомление о торгах, касающееся продажи 110 га земли в районе Филевского парка, на Новозаводской улице. Земельный участок находится в собственности ГКНПЦ имени Хруничева. Объявление о торгах спустя некоторые время убрали с сайта. В «Росэлторге» предположили, что это могло быть связано с техническим сбоем.

В ГКНПЦ имени Хруничева изданию рассказали, что сейчас проводится оценка земли, высвобождаемой по программе финансового оздоровления. Один из рассматриваемых вариантов — выставление участков на торги в несколько этапов. ГКНПЦ может выставить на продажу более 100 га в районе Филевского парка. Эта земля может быть использована под жилую застройку.

Чиновник столичной мэрии рассказал изданию, что власти обсуждают с ГКНПЦ возможность использовать землю под строительство жилья по программе реновации. Пока московская мэрия не может договориться с предприятием о стоимости земли. Генеральный директора «Гео Девелопмент» Максим Лещев считает, что стартовая цена может составить более 25 млрд рублей. Источник издания рассказал, что продавец хочет получить за землю сумму 50 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство
реновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru