Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жилищные условия нужно улучшить 27 млн семей

7 августа 2018 6 221
2018-08-07T05:18:30.903000+00:00
Жилищные условия нужно улучшить 27 млн семей
Минстрой выяснил масштаб поставленной Путиным задачи

Примерно 27 млн российских семей хотели бы улучшить свои жилищные условия. К таким цифрам пришли аналитики Минстроя, заявил глава ведомства Владимир Якушев в ходе беседы с журналистом «Строительной газеты».

Напомним, ранее российский президент Владимир Путин потребовал от Минстроя каждый год улучшать жилищный вопрос не менее 5 млн семей – и такая динамика должна быть достигнута уже к 2024 году.

Между тем, не всем желающим необходима покупка новой квартиры. Так, например, около 7 млн семей хотели бы снимать жилье – на достойных условиях. Еще 4,7 млн семей готовы связаться с долгосрочной арендой.

Впрочем, говорит Якушев, чтобы задача стала выполнимой, нужно сделать рынок съемного жилья прозрачным. В этом случае закон будет защищать права жильцов и те смогут быть уверены, что не окажутся на улице.

В данный момент, напомнил чиновник, ДОМ.РФ проводит пробный проект по стройке домов, которые будут сдаваться в аренду. У россиян такой вариант пользуется хорошим спросом. По сути, это доходные дома, только более современные, чем когда-то. И они будут построены в мегаполисах – там, где идет активная конкуренция за человеческий капитал, уточнил министр.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#Минстрой
строительствоМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru